Как оспорить решение мирового суда о взыскании в пользу банка, после отмены первого приказа?

• г. Пермь

Мировой судья вынес приказ о взыскании в пользу банка, я его отменила, далее банк второй раз подал иск в мировой суд тому же судье, мировой судья вынес решение о взыскании, подскажите, пожалуйста, как его оспорить?

Ответы на вопрос (6):

Яна, нужно подавать апелляционную жалобу на решение суда. Но чтобы вам помочь, необходимо видеть решение суда, оно у вас на руках?

Если Вы не согласны с решением мирового суда, Вы вправе его обжаловать в апелляционном порядке в районном суде, необходимо готовить апелляционную жалобу.

Обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения и обсуждайте условия сотрудничества для более детальной консультации либо за помощью в составлении документов.

С уважением!

Повторно его отменяете, так как кредитор не мог уже заочной форме получить снова судебный приказ.

Яна, доброго дня.

Если Вы не получали повестку на судебные заседания и не могли знать о том что оно состоялось, то скорее всего вынесено заочное решение - порядок его отмены похож на отмену судебного приказа по только на этот раз с момента как Вам станет известно заочное решение у Вас 7 дней а не 10!

1. запросите в суде копию заочного решения мотивировав что Вы ее не получали (ст. 236 ГПК РФ копия должна быть выслана в течении 3 х дней).

2. после получения пишите возражение на отмену заочного решения

Статья 237. Обжалование заочного решения суда

1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

2. Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

в качестве основания - указывайте что оно существенно нарушает Ваши права, что Вы хотели заявить пропуск срока исковой давности (ст. 196 ГК РФ), снижения пени (ст. 333 ГК ПФ)... Обязательно восстанавливайте срок по ст. 112 ГПК РФ - по основаниям что заочное решение вами не было ранее получено.

Очень просто. Не позднее 30 дней после изготовления мотивированного решения суда подготовить, и подать аргументированную апелляционную жалобу.

Яна, здравствуйте. Вам в данном случае нужно написать апелляционную жалобу в течение 30 дней и подать её через суд первой инстанции.

С уважением.