Куда обратиться за помощью при разводе - забрать свои вещи и продукты с чеками?

• г. Липецк

Прожили с мужем 3 года, сейчас подали на развод. Муж оскорбляет, запугивает, занимается рукоприкладством. В настоящий момент сняла квартиру. Куда я могу обратиться, чтобы забрать свои вещи и продукты, купленные на приличную сумму (отказывается отдавать), все чеки есть.

Ответы на вопрос (3):

Начните с заявления в полицию, параллельно можете подать иск в суд в порядке ст. 131-132 ГПК РФ на раздел совместно нажитого имущества.

Обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения и обсуждайте условия сотрудничества для более детальной консультации либо за помощью в составлении документов.

С уважением!

Галина Владимировна, здравствуйте.

Напишите заявление в орган полиции, должны помочь. Заявлением на развод, если он не согласен и нет детей, или если есть дети - к мировому судье.

С уважением.

По продуктам нужно будет доказать, что они были там. По ним взыскивать как ущерб. Истребовать из чужого незаконного владения думаю не вариант по продуктам, а по вещам возможно.