Могут ли должника по кредитам лишить прав и автомобиля, если авто не в собственности?

• г. Ижевск

Ответы на вопрос (2):

Нет, не могут лишить права управления. Изъять авто не могут, если он не принадлежит должнику.

Лишить прав нельзя, могут судебные приставы наложить ограничения на управления транспортных средств, если имеется большая задолженность. Если автомобиль не принадлежит должнику на правах собственности, то изъять данный автомобиль для погашения задолженности нельзя.