Что делать, если не оплатил микрозайм - опасения передачи дела в суд и уголовного преследования

• г. Москва

У меня такой вопрос я брал в микрозайме Квику 30 тыс руб в конце января этого года, я толком и не прочитал договор оказалось что мне сверху ещё 47 тыс положили итого 77 тыс получилось я оплатил один раз в размере 7 тыс но так как я сейчас временно безработный я не могу оплачивать дело передали МБА финансы теперь мне приходят смс с угрозами что моё дело передадут в суд, что делать как быть передадут ли дело в суд и будет ли возбуждено против меня уголовное дело?

Ответы на вопрос (2):

Насчет уголовного дела не переживайте, никто его заводить не будет.

Что касается суммы долга, то больше 75 тысяч рублей с вас не смогут взыскать, т.к. размер и пределы процентов строго ограничены законом.

Да не будет никакого дела, максимум гражданский суд.

Вас берут на понты и пугают.