Юридическая сила скан-копии соглашения с защитником - возможно ли подписать его по эл.почте?

• г. Пермь

Имеет ли юридическую силу скан. Копия соглашения с защитником по уголовному делу, подписанная не при личной встрече, а путём отправки по эл.почте?

Ответы на вопрос (4):

Да, такое соглашение имеет юридическую силу.

Это обычная практика, если адвокат и лицо, с которым заключается соглашение, находятся в разных населенных пунктах.

Имеется ввиду не ЭДО, а просто сканкопия по эл.почте в одну сторону-подпись, и в обратном порядке!

Р/S: В этом случае как?

Имеет?

Если ни каких действий по исполнению обязательств, кроме обмена копиями не производились сторонами, то и нет оснований требовать признания их несостоятельными.

Другое дело, когда одна из сторон обязательства выполняет, а другая говорит, что соглашение не действительно, то это не правильно и не порядочно.