Как продать квартиру, приобретенную в браке, если один из супругов выписан из нее и ипотеку оплачивал только один из них?

• г. Иваново

Можно ли продать квартиру, если она приобретена в браке в 2007 г,. Один из супругов по решению суда выписан из квартиры 7 лет назад. Остатки по ипотеке выплатил один из супругов, который хочет продать эту квартиру. Спасибо! Здравствуйте!))

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

Квартира приобреталась в браке, является совместно нажитым имуществом.

По хорошему необходимо согласие супруга, т.к он может потом пытаться оспорить сделку.

Продавайте, но надо иметь в виду, что возможен иск по разделу квартиры.

Можно. Но могут попросить согласие супруга.

Можно продать. Нужно нотариальное согласие супруга бывшего.

Если его не будет, то можно продать, но будет отметка о том, что не было этого согласия.

Я это знаю. А, если бывший муж постоянно пьян (по словам соседей, где он иногда проживает) и по большому счету, я не знаю где он в настоящее время. Как быть?

Здравствуйте!

Направьте в его адрес почтой заказным с уведомлением уведомление о продаже.