Возможно ли подключение владельца вышки мобильной связи к электросетям садового товарищества?

• г. Москва

Имеет ли право садовое товарищество подключить к своим электросетям владельца вышки мобильной связи. Т.е. выступить поставщиком электроэнергии.

Ответы на вопрос (4):

Если вышка находится за пределами территории СНТ, то не имеет.

Спросить
Пожаловаться

Если есть основания то нет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Нет, СНТ таким правом не обладает. Это следует из постановление Правительства РФ от 27.12.2004 г. № 861, где указано "сетевые организации" - организации, владеющие на праве собственности или на ином установленным федеральными законами основании объектами электросетевого хозяйства, с использованием которых такие организации оказывают услуги по передачи электроэнергии". Поэтому юр.лицо, в данном случае - СНТ, имея во владении участок электросети автоматически не становится сетевой организацией. Для этого надо иметь право на осуществление такой деятельности и соответствующий тариф.

СНТ - это некоммерческое объединение с другими целями и задачами.

Спросить
Пожаловаться

Только по решению общего собрания и с привлечением энергоснабжающей организации.

Спросить
Пожаловаться

Решением правления садоводческого товарищества был установлен завышенный тариф на электроэнергию. Я решил подключить электроэнергию отдельно от товарищества, к городским электросетям. Там просят справку что я не являюсь членом садового товарищества и договор с садовым товариществом на услуги (дороги, вода, мусор и т.д.) Садовое товарищество образовалось в 2010 г. там три учредителя, хотя в саду 500 участков (кто-то приватизировал кто-то нет.) Коллективного договора о создании садового товарищества нет отдельных договоров с садовым товариществом тоже ни у кого нет, устав читать не дают, все садоводы платят деньги за воду, за свет, за дороги, за мусор. Вопрос: является ли данное садовое товарищество легитимным, законно ли собираются деньги с садоводов, нужна ли справка от садового товарищества и договор на услуги при подключении к электроэнергии от городских сетей.

Два года вел борьбу с садовым товариществом в лице председателя против отключения электроэнергии на весь зимний период. Подавал иск в суд, который признал незаконным такое отключение. Обязал садовое товарищество как должника подключить электроэнергию в зимний период. Я лежал в больнице с сердечным приступом. К кому подать иск о возмещении морального вреда-садовому товариществу или председателю в качестве ответчика, если суд в качестве ответчика назвал садовое товарищество.

Имеет ли право председатель садового товарищества по решению (бе 6 з кворума) общего собрания отключать свет на дачах. Я не являюсь членом товарищества. А само товарищество не является гарантированным поставщиком электроэнергии. Как аргументировать в суде и защищать свои права.

Два года вел борьбу с садовым товариществом в лице председателя против отключения электроэнергии на весь зимний период. Подавал иск в суд, который признал незаконным такое отключение. Обязал садовое товарищество как должника подключить электроэнергию в зимний период. Я лежал в больнице с сердечным приступом. К кому подать иск о возмещении морального вреда-садовому товариществу или председателю в качестве ответчика.

Мы проживаем в садоводческом товариществе. Регулярно (ежемесячно) оплачиваем потребляемую электроэнергию. Задолженностей перед садоводческим товариществом не по всем видам платежей. Тем ни менее вчера была отключена электроэнергия во всём садоводческом товариществе. Со слов председателя с/т за задолженность садоводческого товарищества по электроэнергии перед поставщиком. Правомерно ли отключение всех жителей с/т, а не только должников? Какие лучше принять меры по изменению ситуации?

Вопрос: В садоводческом товариществе, собранные деньги членами товарищества на оплату за электроэнергию, налоговая считает доходом, который облагается налогом. С поставщиком электроэнергии у нас есть договор. Права ли налоговая?

Я являюсь членом садового товарищества. Не имею долгов по оплате электричества. Договор на поставку электроэнергии заключен с Садовым товариществом. Владэнергосбыт в связи с долгом по оплате электроэнергии Садовым товариществом отключает весь поселок. Вопрос. Могу ли подать в суд на Садовое товарищество, т.к. являюсь добросовестным плательщиком и долгов по оплате электроэнергии не имею?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Председатель подключил к электросетям СНТ стороннего потребителя. Вышку мобильной связи. Имел ли он на это право так распоряжаться имуществом товарищества без соответствующего решения общего собрания? Тем более, что члены товарищества испытывают нехватку мощности.

Садовое товарищество имеет договор на потребление электроэнергии с энергосбытом, может ли просто садовод оплачивать за свое потребление электроэнергии сам в энергосбыт.

У меня такая проблема: В садово-огородном товариществе, в котором я владею участком напряжение в электросети, по выходным дням падает до 140 В вместо положеных 220 В,

что не дает возможности пользоваться электроприборами. На мои жалобы Председатель товарищества отвечает, что местные электросети не дают разрешение на установку трансформатора большей мощности, а если он потребует этого, то они вообще расторгнут договор с нашим товариществом. Подскажите, пожалуйста, как бороться со сложившейся ситуацией? Могу-ли я подать иск к Садово-огородному товариществу, как к поставщику электроэнергии и что я этим смогу добиться? Может-ли подать иск Товарищество к местным электросетям? Какие нормы по подаче электроэнергии существуют? Заранее Спасибо, Константин.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение