Жизнь в гражданском браке с алкоголиком - как не потерять свое дело и деньги?

• г. Воронеж

У меня сложилась сложная ситуация. Я в гражданском браке с мужчиной около 8 лет. Он пьющий. Когда пьет, бывает в замок несколько недель. Он постоянно требует от меня деньги. Угрожает расправой если не даю денег. Когда трезвый, он работащий. И я его взяла к себе в помощники в свое дело. Я торгую рыбой. Он мне помогает. Сейчас дошло до того что запои стали все чаще и чаще. Я хочу с ним разойтись. Но не могу его от делаться от него. Он требует все что мы нажили за это время, все что есть у меня отдать ему деньгами пополам. Как мне себя обезопасить от того чтобы он взял деньги. Пропил их и опять ко мне не приходил их требовать. Так было уже много раз.

Ответы на вопрос (1):

Если брак не был зарегистрирован в органах ЗАГСа, то имущество не является совместно нажитым, поэтому смело можете его гнать куда подальше.

Обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения и обсуждайте условия сотрудничества для более детальной консультации либо за помощью в составлении документов.

С уважением!