Несколько дней отсутствия на радость Пермэнерго - как избежать наказания за несчётчики?

• г. Пермь

Нужно было произвести замену электросчётчика, но я этого не сделала. В течении года по адресу никто не проживал, соотвественно, электроэнергия не потреблялась. Пермэнерго говорит, что такие расчёты в связи с тем, что считали по среднему нормативу, и плюс штрафные санкции. Как узнать, не завысили ли они этот норматив? Правомерны ли действия пермэнерго? Что на самом деле грозит за данное мое нарушение.

Ответы на вопрос (2):

По нормативу - правильно, но если вы не хотите вообще платить, то надо написать заявление о перерасчете и приложить документы, что там никто не жил.

Скорее всего будет отказ, тогда в суд подавать.

Точнение по вопросу №19270145

Спасибо! Но до сих пор начисляют в 3 раза больше, чем должно быть. Счётчик до сих пор не поменян. С каким коэффициентом и в течении такого времени пермэнерго действительно может начислять за незамену счётчика?