Где получить ГПЗУ на земельный участок и какой документ даст полную информацию о градостроительных характеристиках?

• г. Санкт-Петербург

В какой орган нужно обратиться, чтобы получить ГПЗУ на земельный участок? И вообще, какой документ, который можно получить гражданину, даёт наиболее полную информацию о градостроительных характеристиках земельного участка?

Просьба не звонить, а написать.

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Обратитесь в МФЦ.

О характеристиках земельного участка вы узнаете из расширенной выписки из ЕГРН, а о его основных, вспомогательных и условно-разрешённых видах использования узнаете из Правил землепользования и застройки того муниципального образования, в котором он находится. ГПЗУ выдаёт администрация муниципального образования либо уполномоченный орган исполнительной власти субъекта РФ если такими полномочиями он наделён (например в Калининградской области. Смотрите статью 57.3 Градостроительного Кодекса РФ. Для строительства ИЖС ГПЗУ не требуется и разрешение на строительство тоже. Ккак-то, так.