25-летний эмигрант с Бельгийским дипломом хочет служить в российской армии - возможно ли?

• г. Санкт-Петербург

Я родился в 1996 году, родители перевезли меня в Бельгию в 2000. Мне 25, живу 22 года за границей. Имею Бельгийский диплом. Всю жизнь несмотря что живу за границей, имею паспорт и прописку в Калининграде. Хотел бы вернутся в России и служить в армии. Буду благодарен если можете прояснить, могу ли я поступить в армию?

Ответы на вопрос (2):

Если пройдете ВВК, то сможете.

Да, поскольку Вы являетесь гражданином России, то по прибытии можете быть призваны либо при условии соответствия установленным требованиям поступить на службу по контракту.