Получаю счета за коммунальные услуги за непроживаемую приватизированную комнату - правомерно ли это и что предпринять?

• г. Семилуки

У меня есть приватизированная комната в коммунальной квартире, в ней никто не прописан и не проживает, последние два месяца мне стали приходить счета за коммунальные услуги в которых мне выставляют счет за 1 куб. м воды. Счетчика на воду у меня не нет. Подскажите правомерно ли это? и что мне в этом случаи надо предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, да, правомерно. Если никто не зарегистрирован, то коммунальные платежи начисляются как за одного человека.

С Уважением,

Спросить
Пожаловаться

Являюсь собственником 1 комнаты в 2-х комнатной коммунальной квартире (прописана одна). Стоят счетчики потребления воды. Соседи в комнате не проживают (прописано 4 человека), сдают двум людям. Я проживаю одна. Ранее вода делилась по количеству прописанных жильцов. Теперь соседи написали заявление, что в комнате никто не проживает и все платежи за воду стали приходить мне (почти 20 куб.). Что делать в такой ситуации?

Водоканал выставляет счёт за холодную воду в комнате коммунальной квартиры согласно норматива на 1 человека, в которой никто не прописан и не проживает, плюс ОДН согласно метража этой комнаты. Как узнать, насколько это правомерно.

Вопрос про комунальных услуг, в квартира в собственности с 2005 г, есть 4 счетчика воды (2 шт.холодных и 2 шт. горячих), но прописана и фактически проживаю в другом месте. Задолженности по кварплате нет. В 2013 года оповестили всех о необходимости сменить счетчики. При первой возможности заменила два счетчика в мае акт сдала в тсж. Самая большая цифра на счетчике 32 куба. Данные по воде подавал регулярно и их принимали по всем четырем счетчикам. Но с ноября месяца стали начислять по нормам, т.к. не поменяны оставшиеся два счетчика. В январе 2014 заменила оставшиеся два, и попросила сделать перерасчет за воду, предоставив справки по фактическому местул проживания и отсутствию задолжности. В феврале получаю квитанцию и там начислена вода по нормативу с 2009 г. В квартире никто не прописан. Правомерно ли действие тсж и что делать? Спасибо.

Помогите, пожалуйста разобраться, в вопросе. У меня есть комната в общежитии, но я там не проживаю и там никто не прописан (Отсутствие проживающих можно проследить по электрич. Счетчику). После установки общедомового счетчика на воду, мне стали приходить счета на большие суммы. Хотя если не проживаешь в квартире, берут по норме. В Управлении объяснили, что берется вся потраченная вода в общежитии и делиться на всех, даже если в одной комнате проживает 25 человек, а в другой не живет никто. Правомерно ли это?

Трехкомнатная квартира, два лицевых счета, считается как малосемейка, при этом две комнаты в собственности-это один лицевой счет и прописан один человек, третья комната в найме-это другой лицевой счет и прописано два человека. Вопрос-как начисляются коммунальные услуги (счетчики стоят)

В квартире прописаны 3 человека. Оплачиваем хол. воду по счетчику-11 куб. м/месяц. Дополнительно, выставляют счет за хол. воду из расчета 3,213 куб. м на общедомовые нужды. Таким количеством воды (3 куб. м с квартиры, в доме 400 квартир, общедомового счетчика нет) можно помыть весь город. Вопрос: могу ли я не оплачивать счет, выставленный на общедомовые нужды. Если могу, то на какой нормативный документ мне ссылаться при разрешении данной ситуации. Спасибо.

В квартире установлены счетчики на воду но в квитанции регулярно приходит счёт за общедомовой расход воды и Жкх отказываешься убирать этот счёт, правы ли они. Мотивируют что уборщица берет воду, хотя воду она берет звонит в квартиры к жильцам и пугает общедомовой расход воды 0,4 куб. М. И это на каждую квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что мне делать, если в квитанции ЖКХ я увидела, что мне увеличили потребление воды в два раза? У меня в квартире стоит счетчик и потребление воды у меня в месяц 2-3 куб, мне выставляют 8,5 куб, общедомового счетчика нет, так как дому нашему более 30 лет и никто по всей вероятности их устанавливать не собирается. Правомерно ли это?

Меня зовут Елена. В купленной кваритире никто не прописан и никто не проживает, но есть счетчики на воду. Расхода воды нет, но в квитанции пришла оплата по воде. Обязана ли я платить за воду в данном случае? Спасибо!

Сын собственник двух комнат в трёхкомнатной квартире и имеет лицевой счёт на две комнаты по оплате за коммунальных услуг. Его родная бабушка собственник третьей комнаты в трёхкомнатной квартире и тоже имеет лицевой счёт на третью комнату по оплате за коммунальных услуг. Есть счётчики на электроэнергию и воду. На газ нет счётчика. Можно ли объединить лицевые счета, чтобы был один на всю трёхкомнатную квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение