Может ли мать инвалида сменить основание пенсии в 55 лет - анализ новых правил пенсионной реформы.

• г. Санкт-Петербург

Мама вышла на пенсию по уходу за ребёнком-инвалидом в 2017 году 50 лет до принятия пенсионной реформы 2022 году ей исполняется 55 лет Сможет ли она в этом году сменить основание п 1 ч 1 ст 32 на общее, а отцу воспользоваться этим правом по уходу за ребёнком-инвалидом.

Ответы на вопрос (3):

НЕ пройдёт у них такой вариант.

Ранее по закону мама инвалида детства могла выйти на пенсию 50 лет 55 имела право перейти на другое основание.

Мама уже оформила льготную пенсию по инвалидности ребёнка, и другую не переоформит. ВЫ ЧИТАТЬ МОЖЕТЕ?