Как решить вопрос с неравномерной работой по графику сутки - проблемы и способы решения.

• г. Саратов

Я служу по графику сутки /двое, при чем во вторые сутки меня заставляют идти на построение, правовые часы, пхд, и т к. То есть выходит сутки как отсыпной, а второй день получается не выходной. Переработки у нас якобы нет, как решить данный вопрос, и на что ссылаться.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена.

Переработка у Вас фактически есть, но она, скорее всего, не фиксируется, поскольку дополнительная нагрузка (построения и т.д.) не вносятся в табель учета служебного времени.

Договаривайтесь со своим руководителем, чтобы включал в табель все случаи привлечения к службе, тогда Ваша переработка будет фиксироваться. В случае отказа можете обратиться на него с жалобой. Вероятно, это приведет к конфликту по месту службы, но иного пути, к сожалению, нет.