Сколько длится исполнительное производство, если у должника есть имущество для погашения долга? Опыт и практика.

• г. Москва

Сколько длится исполнительное производство исходя из практики если у должника есть имущество которое легко покроет долг? Просто прошел уже месяц с момента возбуждения ИП,а пристав лишь только запросы отправил, но никаких арестов у должника нет. просто по логике вещей если есть у него есть имущество-то можно побыстрей его реализовать и покрыть долг, взять исполнительный сбор и закрыть исполнительное производство или на практике все не так?

Ответы на вопрос (2):

Согласно ФЗ "об исполнительном производстве" 2 месяца из практики не менее года, если постоянно дергать ФССП. Если не дергать то 5-8 лет.

Если вы знаете об имуществе, письменно сообщите об этом СПИ. Так же если СПИ не наложил арест на имеющееся у должника имущество или хотя бы ограничение регдействий, то срочно пишите жалобу его начальнику на бездействие и громко информируйте что потом сразу суд. От количества удовлетворенных судом жалоб зависит много денежных показателей.

Однако если у должника есть денежные средства то долг будет погашаться в первую очередь за их счет.