Могут ли коллекторы или манимен описать имущество из-за долгов?

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (6):

Не могут. Коллекторы не обладают полномочичмт описи имущества.

Описывать имущество могут только приставы. Ни МФО ни коллекторы на то право не имеют. Если Вас начнут запугивать и угрожать Вам, то следует обращаться в полицию по факту вымогательства.

Обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения и обсуждайте условия сотрудничества для более детальной консультации либо за помощью в составлении документов.

С уважением!

Нет, они не имеют такого права.

Описать и арестовать имущество могут ФССП, а вот коллекторов взять для участия в аресте.

Нет, не могут. Описать и арестовать имущество могут только судебные приставы и только при наличии судебного решения.

Добрый день!

Конечно же не могут!

Это исключительно обязанность судебного пристава-исполнителя!

В любом случае, Вы не обязаны коллекторов впускать в свою квартиру.