Черная и белая зарплата - можно ли сохранить белую часть при переводе на карту другого человека?

• г. Иркутск

Человек работает в фирме и там серая зарплата, наполовину белая и наполовину черная. Он договорился с работодателем что согласно статьи 136 тк рф ему белую зп будут переводить на карту другого человека а черную он будет получать в конверте. Если за данного работника будут делать отчисления в пенсионный фонд и ффс то приставы смогут наложить арест на белую зарплату?

Ответы на вопрос (4):

Легко смогут наложить, прислав постановление работодателю.

Да здесь мошенничеством попахивает, то есть работник с директором могут быть привлечены, здесь сговор.

З/п не может переводиться на счёт др лица, это незаконно.

Легко: пришлют постановление на работу - и все.

Да могут наложить арест.