Может ли бывшая жена продать квартиру купленную в браке без согласия мужа?

• г. Нижний Новгород

Бывшая жена моего мужа хочет продать квартиру купленную в их браке. Раздела имущества не было. Сразу после развода он съехал с их квартиры. В разводе они с 2005 года. Сможет ли она без его участия продать квартиру?

Ответы на вопрос (4):

Если квартиру приобрели в браке, то вне зависимости от даты расторжения брака Росреестр затребует его согласие на сделку и будет препятствовать совершению сделки.

Если она единственный собственник то легко и непринужденно продаст!

Вечер добрый. Если квартира зарегистрирована за ней, то сможет. Но Ваш супруг может оспорить сделку.

В этом случае можно поробовать зарегистрировать право совместной собственности. Тогда продажа будет невозможна.

Необходимо согласие бывшего супруга, но... с момента развода прошло более 3 х лет, а значит бывшая жена является единственным собственником квартиры. А значит сейчас согласие получать не требуется.