Медицинская сестра в детском саду осталась без стимулирующей премии и не знает, как поступить - история нарушения прав работника

• г. Тюмень

Работаю в детском саду медицинской сестрой, устроилась в январе и меня сразу лишили стимулирующей премии, о чем я узнала только в апреле, в феврале также на 50 баллов лишили премии, в марте на 25 баллов, в итоге премию вообще не начислили. Как мне поступить? У меня нет ни дисциплинарного взыскания, ни выговора, ни с каким приказом меня не знакомили.

Ответы на вопрос (4):

Нужно читать Колдоговор ДОУ. Возможно что при отсутствии у вас стажа, вам премию и начнут выплачивать полностью, как видно из вопроса, разрыв уже сокращается.

Обращайтесь по вопросу в ГИТ Роструда, пусть проведут проверку.

В договоре указано за 5 критериев 100 баллов-отсутствие замечаний со стороны администрации, за санитарное состояние групп и пище блока, за посещаемость, за работу с родителями.

Изучайте внутренние документы по выплате такой надбавки. По написанному - можете ежемесячно задавать вопрос, какие именно условия не были Вами соблюдены и как оценивается несоблюдение каждого условия.