Стоит заглушка на газ, но приходят жировки - правомерно ли требование оплаты?

• г. Красноярск

У меня в квартире стоит заглушка на газ и установлена электроплита, более 20 лет назад, бывшими владельцами квартиры, служба газа с 1.01.21 г. Присылает жировки за газ и требует их оплатить. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если служба газа устанавливала заглушку официально, то должен быть составлен Акт, что и будет основанием для отсутствия счетов за газ. Если такого Акта нет, то счета будут правомерны. И платить Вам придется, прежде всего нужно обратиться в службу и выяснить все обстоятельства.