могу ли я подать на новое пособие с 8 до 16 лет, если алименты я получаю по соглашению?

• г. Оренбург

Могу ли я подать на новое пособие с 8 до 16 лет, если алименты я получаю по соглашению?

Ответы на вопрос (1):

При уплате алиментов без решения суда — по соглашению, удостоверенному нотариусом, пособие не назначается. Пособие может быть назначено, как при наличии исполнительного производства о взыскании алиментов, так и без него. При наличии исполнительного производства в заявлении необходимо указать его номер. Если исполнительного производства нет — реквизиты решения суда. Если алименты установлены в отношении одного ребенка, пособие назначается только на него. Если алименты назначены на нескольких детей, пособие можно получить на каждого из них. Если родитель лишен родительских прав, пособие назначается только при наличии решения суда об алиментах.