Как доказать ошибочность второго акта сверки и правильность фактической суммы долга в 70 тыс. рублей?

• г. Кемерово

Ситуация: есть 2 акта сверки. "Индивидуальный предприниматель" даёт услугу "Компании".

В 1-м. указанно: на момент окончания года - долг 90 000 руб. В нём прописана "лишняя сумма" (20 000 руб.). Всё печатное. Ручкой перечёркнута "лишняя сумма" и написано "недействительно". Печать и роспись кампании. (как напротив перечёркнутого, так и "на положеном месте").

Т.е. фактическая сумма долга = 70 000 руб.

2-й акт:

Начальная сумма долга 90 000 руб.

Конец года - 95 000 руб.

И он был подписан, т.к. "неважно отнеслись к делу". Печать и роспись.

Вопрос: что можно сделать в такой ситуации (со стороны кампании)? Как доказать что во 2-м акте ошибка и должно быть "на конец года = 75 000 руб"?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Александр.

Пишите претензию в ИП по факту ошибки в акте сверки. А потом св суд. Другого выхода нет. Удачи.