Что произойдет с арестом на зарплатной карте после сохранения прожиточного минимума - разъяснение

• г. Уфа

Если я отправила заявление приставу о сохранении прожиточного минимума и он удовлетворил заявление, защитила счет зарплатной карты. Снимут ли арест с зарплатной карты и уберут ли минус на карте?

Ответы на вопрос (1):

На счёте будет сохраняться большая из двух величин: размер прожиточного минимума в целом по России или в субъекте Российской Федерации для соответствующей социально-демографической группы.