Можно ли взять племянника на опекунство, имея квартиру по соцнайму для детей-сирот?

• г. Хабаровск

У меня такой вопрос! Могу ли я взять племянника на опекунства если у меня квартира по соц, найму для детей сирот со сроком на 5 лет?

Ответы на вопрос (1):

Утро доброе. Поскольку после пятилетнего срока "сиротского" найма Вы вправе заключить договор соцнайма и впоследствии приватизировать квартиру, это не должно стать препятствием для оформления опеки.