Возможности приватизации квартиры при наличии прописанного там сына, который не живет с нами

• г. Мытищи

Мой сын женился на девушке у которой был ребенок. Их прописали в квартиру. Его жена умерла, а сын остался прописан. Сейчас он с нами не живет. Я хочу приватизировать квартиру, может ли он не участвовать в приватизации. Могу ли я его выписать без его согласия?

Ответы на вопрос (2):

Ольга, может пробовать признать его утратившим право пользования квартирой или неприобретшим право пользования (если вообще не жил в этой квартире).

Приватизировать квартиру без него в ином случае не получится.

С Уважением,

Ольга, отвечаю на Ваш отзыв.

Сходите на консультацию к юристу в Вашем городе, самостоятельно не справитесь. Или приватизируйте квартиру и на него тоже.

С Уважением,