Скажите может ли суд вынести решение о лишении (продаже) недвижимой собственности в пользу банка?

• г. Омск

Скажите может ли суд вынести решение о лишении (продаже) недвижимой собственности в пользу банка? Кредиты были взяты наличными (потребительские). При этом долг основной перед банками 600 тыс. руб. и плюс проценты. Должник имеет в собственности 1/2 доли квартиры (квартира 2-х комнатная), а вторая доля оформлена на внучку 10 лет и живут в одной квартире! Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Станислав, если вы прописаны в квартире, о которой говорите, то обращение взыскания на нее невозможно

Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам

1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением;

Станислав, нет, не могут.

Обращение взыскания возможно только по залогу, ипотеке.

С Уважением,