Просроченный корм и пропавший чек - что делать в такой ситуации?

• г. Санкт-Петербург

А что если по ошибке отдали по просьбе продавца просроченый корм им на экспертизу а после этого их магазин переехал, но чек остался

Можно что нибудь с этим делать?

Ответы на вопрос (1):

Факт переезда магазина - не важен, в чеке должны быть данные юридического лица.

На проверку качества товара и экспертизу - также установлены сроки, если они с переездами и прочим просрочили такие сроки, то это уже их проблемы.

Не много не понятно, чем подтверждалась "просрочка", и если это была конкретная дата, то какая еще экспертиза?

Вы можете ссылаться на показания свидетелей, напишите им досудебную претензию, по крайней мере это способ "прощупать" оппонента, многие такие споры в моей практике решались после направления претензии. Она должна быть грамотной и убедительной. Разумеется, у юристов это дело платно.