Муж не хочет выделять доли детям в доме купленном на мат капитал, могу ли я без него это сделать?

• г. Барнаул

Муж не хочет выделять доли детям в доме купленном на мат капитал, могу ли я без него это сделать?

Ответы на вопрос (4):

Кто его получал и кто давал нотариальное обязательство о выделении долей детям?

В принципе, это и неважно. Можете выделить доли детям, если при покупке использовали маткапитал.

Дело в том, что за не выделение долей грозит уголовная ответственность.

Прокуратура по заявлению Пенсионного фонда может возбудить уголовное дело о мошенничестве по ст. 159 УК РФ.

Согласны с коллегами, что за не выделение долей предусмотрена уголовная ответственность. Прокуратура по заявлению Пенсионного фонда может возбудить уголовное дело о мошенничестве по ст. 159 УК РФ. Может быть также инициировано и ограничение в родительских правах.

Да вы вправе выделить доли действуя в интересах несовершеннолетних детей. Обращаем ваше внимание, что имущество нажито в браке и является вашим совместным независимо от того на кого оно записано.

Так я без мужа могу выделить долю?

Муж вообще не нужен, только для получения доли, ему причитающейся.