Как оформить брак и ипотеку, чтобы обезопасить квартиру для общего ребенка - советы и рекомендации

• г. Челябинск

Мы купили с мужем квартиру в ипотеку.

При этом ипотеку он оформил на себя за месяц до брака.

У нас есть совместный ребёнок.

Но у мужа есть ещё 2 е детей от предыдущего брака (гражданского).

Муж обеспечил детей от предыдущего брака квартирой.

1.Что нужно сделать, чтобы в случае смерти супруга наша квартира не делилась по наследству с детьми от прошлого брака?

2.Возможно ли оформить брачный договор в котором в случае смерти одного из супругов собственность достанется нашему ребёнку (даже если пока не совершеннолетний)?

3.Нужно ли брачный договор согласовывать с банком, если квартира пока в ипотеке?

4. Если в нашей квартире будет прописаны дети от предыдущего брака, какие проблемы это может создать?

Ответы на вопрос (1):

1. Ему при жизни надо составить завещание или договор дарения на вас или совместного ребенка.

2. брачный договор после смерти супруга позволит довольно быстро и точно установить то имущество, которое составляет наследную массу. Ведь наследуется лишь:

личное имущество

доля семейной собственности, нажитая в браке.

3. Согласие или несогласие на брачный договор при оформлении ипотеки от банка не требуется.

4. проблема в будущем по их выписыванию.