Можно ли онлайн подать на развод, если есть дети?
• г. Тула
Ответы на вопрос (6):
г. Москва
Нет, если есть дети-только через мировой суд.
Спросить10.04.2022, 23:21,
г. Москва
Да можно, через портал Госуслуг.
Спросить10.04.2022, 23:21,
г. Москва
Подать заявление можно заказными письмом.
1.Вам нужно обязательно свидетельство о заключении брака в оригинале, его можно запросить через ЗАГС (ближайший к вам).
2.Вы подаете иск по месту регистрации Ответчика (мировой суд).
3.Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ.
4.Нужно оплатить госпошлину в 650 рублей по реквизитам того суда, куда направляете
5.В суд вы направляете иск, оригинал свидетельства и оригинал квитанции на 650 рублей, а Ответчику все в копиях.
6.Приложить копии свидетельств о рождении детей.
Спросить10.04.2022, 23:22,
г. Москва
Мировые судьи не принимают через ГАС правосудие-нельзя онлайн.