Права и действия в случае иска на алименты в твердой валюте - советы для официально не трудоустроенного супруга

• г. Санкт-Петербург

Бывшая жена подала на алименты в твердой денежной валюте. Суд будет через несколько дней. Хотелось бы узнать свои права, т.к я хотел бы выплачивать алименты 1/4 от заработной платы. На данный момент официально не устроен (на стажировке), но буквально через месяц будет фиксированная заработная плата. Как вести себя на суде? Нужно ли ответное заявление?

Ответы на вопрос (2):

Нужно ли ответное заявление? -

Да, нужно напишите возражение на ее заявление и подайте в суд.

В подобных случаях суд исходит из интересов ребенка и доказанности суммы алиментов твердой сумме