Налоги на доходы в Яндекс Дзен - кто и как их платит?

• г. Пермь

Зарегистрировался на Яндекс Дзен. Аналогично как у вас здесь. Нужно ли мне подавать декларацию о доходах или Яндекс сам удерживает и исчисляет за меня налог? На этом сайте также?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если у вас будет постоянный заработок, то вам нужно будет оформиться как самозанятой, или ИП.

ЯНдекс. Дзен при выводе денег, потребует вас зарегистрироваться как самозанятый, или сам удержит 13% из гонорара.

Здесь аналогично.