Как перевестись на суточную смену в отделении - нужен ли приказ от главного врача или достаточно согласия заведующего отделением?

• г. Московский

Я работаю операционной мед сестрой в день пятидневка, хочу перевестись на суточную в этом же отделение, нужен ли для этого приказ от глав. Врача, или достаточно согласия Зав. отделения! Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна !

Согласно статьи 72 Трудового кодекса РФ изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

Вы работали в дневную смену, а хотите теперь работать не только в дневную, а это уже изменение существенных условий Вашего трудового договора.

Поэтому в этой ситуации и в Ваших интересах лучше, если это все будет оформлено в виде приказа наделенными правами работодателя руководителя, в данном случае - это главный врач.

Тем более, что если вы будете работать в ночную смену, то Вы должны получать в большем размере заработную плату.

Удачи Вам.