Как оформить доверенность для решения вопросов после ДТП, если вы не являетесь собственником автомобиля?

• г. Санкт-Петербург

Случилось дтп, но я не собственник, в страховой сказали нужно доверенность от собственника доверителю. Скажите пожалуйста, какие нужна документы? И может ли собственник написать доверенность от руки расписаться, а я заверю у нотариуса?

Ответы на вопрос (3):

Собственник только лично может обратиться к нотариусу и выдать вам соответствующую доверенность.

Напишите к нотариусу.

Вам нужна нотариальная доверенность. Нотариус не заверяет рукописные доверенности, составленные неизвестно кем. Собственник автомобиля должен сам прийти в кабинет нотариуса с правоустанавливающими документами на автомобиль, с паспортом, нотариус всё проверит, и составит доверенность.