Осложнения при выплате по КАСКО - меньшая стоимость ТС по сравнению с годными остатками

• г. Москва

Попала в ДТП 24 февраля. ТС по КАСКО признали тотальным. СС по договору 830000. К выплате с учетом износа 780000 с передачей ТС страховщику. Стоимость годных остатков 820000, т.е. если оставит ьих себе, то выплата 0. Законно ли то, что стоимость ТС меньше стоимости годных остатков?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Этот вопрос не к юристам, а к экспертам.

Ну так нет ответа на главный вопрос о том а какая рыночная стоимость авто на момент ДТП и какая стоимость ремонтно-восстановительных работ? То ест ь рыночная стоимость получается 1600000 руб. вы с ней согласны или она завышена или занижена по вашему? Просто авто с 24 февраля 2022 года сильно подорожали а у вас в договоре страховая сумма 830000 рублей по договору, когда реальная цена авто была допустим 1 миллион руб.. У вас оценка ущерба на какую дату? Как-то, так.

Кто посчитал стоимость годных остатков 820000?

как может быть так много?

Пришлите документы по делу мне или иному юристу с сайта и станет известно, в чем Вас обманывают, или все честно.