Проблема с кредитом - не хватает денег на полную оплату, банк грозит описанием имущества

• г. Калуга

Взяли кредит в 50 тыс. руб. (сняли с кредитной карты, предложенной Банком Русский Стандарт), каждый месяц платили мин. сумму, иногда были задержки на 2 мес., но платим, в течении 4 лет, и все только проценты, сейчас выставили полный счет и требуют оплатить в течении 7 дней, таких денег нет. Что делать? Грозять приехать описывать имущество? Заплатили все минусы, но сказали, что заблакируют все счета, если не внесем всю сумму?

Ответы на вопрос (1):

Надежда, банк может потребовать выплаты всего кредита, если заемщик нарушает условия договора. Но банк не может ничего описывать, это в компетенции только судебных приставов и только при наличии решения суда.