Не получаю финансовую помощь от бывшего мужа - стоит ли подавать на алименты и сколько может составлять сумма?

• г. Казань

Я развелась с мужем 3 года назад. У нас один общий ребенок-8 лет. На алименты не подавала, т.к. бывший муж сам проявил инициативу давать деньги на ребенка каждый месяц. В среднем это было 4-5 тысяч рублей. На данный момент он перестал оказывать финансовую помощь, в связи с этим я хочу подать на алименты. Есть ли смысл подавать на алименты, если он официально нигде не трудоустроен и какова будет сумма алиментов?

Ответы на вопрос (1):

Смысл есть.

В этом случае на мужа будет начисляться задолженность по алиментам из расчета средней зарплаты по России - это около 24 000 руб.