Отказ в регистрации автомобиля из-за коррозии - можно ли вернуть машину в салон?

• г. Орёл

Купили автомобиль в салоне в Москве, нчели ставить на учёт в Орле, нам отказали в свези с отсутствием номера на раме. Корозия съела. Могу ли я вернуть её в салон? И что для этого нужно? Да и коробка подтекает, на руле кнопки не работают и резина вся в грыжах. Куплена 31.03.2022.

Ответы на вопрос (3):

Ситуация по возврату может вылиться в очень многоступеньчатый процесс.

Обратитесь к продавцу за возвратом денег за а/м. Если добровольно деньги не вернет, пишите претензию, а затем в судебном порядке расторгаете договор и требуете деньги.

Если вы приобретали бу автомобиль и продавец вам не указал о существовании этих недостатков, имеете право его вернуть.

Про новый, разумеется аналогично - можете вернуть.

Что бы вернуть автомобиль необходимо направить досудебную претензию автосалону, как правило, после грамотной претензии адекватные продавцы удовлетворяют указанные в ней требования.

Но если откажут, вдруг, то вам необходимо обращаться в суд. Закон на вашей стороне.

Здравствуйте, вы можете вернуть автомобиль только если будет существенный недостаток, брак товара. Нужно сделать акт осмотра специалиста или экспертизу товара, написать претензию, Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 11.06.2021) "О защите прав потребителей"

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков. Статья 21. Замена товара ненадлежащего качества.