По решению суда первой инстанции на основании показаний свидетельницы и заключения нашу сторону признали виновными.

• г. Каменск-Уральский

ДТП было в ноябре 2010 года, возбуждено уголовное дело по факту ДТП, т.к. с нашей стороны ребенку причинен тяжкий вред здоровью. До настоящего времени никому обвинения не предъявлялось - дело приостановлено. С назначением экспертизы нас не знакомили.

Однако второму водителю выдали справку (о том, что наш водитель виноват), он обратился в суд с иском о возмещении имущественного вреда на нас и в страховую компанию в гражданском порядке, предоставив заключение эксперта и свидетельницу (первоначально в объяснении собственноручно написал, что был один). Заключение основано на схеме, которая составлена со слов второго водителя (так давали показания сотрудники ДПС), так как с нашей стороны все были доставлены в больницу. По решению суда первой инстанции на основании показаний свидетельницы и заключения нашу сторону признали виновными. Сославшись на то, что мы не предоставили доказательства, опровергающие доказательства второго водителя, а показания наших свидетелей не были учтены, так как наши пассажиры являются родственниками.

Ответы на вопрос (1):

У Вас сложное дело, вы ознакомились с его материалами в суде? снимали с него фотокопии? Рекомендую Вам ознакомиться с материалами дела и обратиться к юристу на очную консультацию, либо поручить ему составление жалобы. Родственные отношения не могут являться 100%-ным основанием для отказа в их принятии судом. Для более полной консультации необходимы судебный акт, протоколы судебных заседаний, исковые требования.

С уважением, Дейнеко Н.Г.