Как вернуть деньги за неотправленный товар, если продавец не отвечает на сообщения?

• г. Октябрьский

Оплатила заказ, в итоге продавец не отправил товар, через несколько дней одобрили возврат денег, прошёл месяц, а денег до сих пор нету. Через чат невозможно связаться с операторами, отправила письмо на почту, никакого ответа! Как можно вернуть деньги?

Ответы на вопрос (4):

У кого заказывали товар - физлицо или интернет-магазин?

Вам следует:

1. Подать заявление в полицию по факту мошенничества

2. Направить в адрес продавца претензию с требованием возврата денег

3. подать в суд исковое заявление о защите прав потребителей, взыскании денежных средств уплаченных за товар, неустойки и штрафа.

Заказывала на алиэкспресс.

Сначала необходимо составить и направить в адрес АлиЭкспресс (юридическое название ООО "Алибабаком. Ру") претензию. В случае игнора - составить и подать в суд иск.

Есть практика по подобным делам.