Как оформить землю на себя после смерти мужа в бессрочном пользовании? Имеет ли значение отказ детей от первого брака?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуста-как оформить землю на себя? Муж умер в 2003 году. Земля в бессрочном пользовании. Что делать? Куда обращаться? И нужен ли отказ его детей от первого брака?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вам нужно обратиться в суд с заявлением о фактическом принятии наследства в течение 6 месяцев после дня открытия наследства. Детей мужа привлечь в качестве заинтересованных лиц (если они не возражают против получения участка Вами). Если возникнет спор то в исковом производстве доказать факт принятия наследства.