Как расценивается сон на посту охранника, от скольки минут.

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

При заключение договора на осуществление охранной деятельности, организация Заказчик, в рамках договора на оказание услуг вправе предусмотреть штрафы на организацию исполнителя (ЧОП) по таким моментам как: сон на посту, иное не исполнение обязанностей во время контрольных проверок Заказчика.

Заказчик выставляет Исполнителю претензию. Исполнитель (ЧОП), по обнаруженным фактам, вправе: затребовать от охранника объяснительную и привлечь к дисциплинарной ответственности: замечание, выговор. Либо депремирование.