Кто должен оплатить чистку фильтров и проверку смесителей при плохом напоре воды в квартире?

• г. Москва

У меня в квартире плохой напор воды, сотрудники ук говорят что на вводе в дом подача 5 атмосфер. Кто должен платить за чистку фильтров и проверку смесителей в моей квартире?

Ответы на вопрос (2):

Тот кто устанавливал смесители изаключал договор на обслуживание. Если вы в своей квартире установили фильтры, то вы и должны их чистить.

Кто должен платить за чистку фильтров и проверку смесителей в моей квартире?

Кроме вас, никто не должен платить. "Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 25.02.2022) ГК РФ Статья 210. Бремя содержания имущества

Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества