Задержание на предприятии - Как происходит допрос и сколько могут держать без связи?

• г. Белгород

Случилась ужасная ситуация. Мой знакомый работает на предприятии, через САП он списывал какие-то подшибники котрое дорогие и идут на оборудование. Всё через компьютер делалось, подписи, печати нигде его нет, только фамилия и инициалы в программе и листках. С кладовщицей которой он тоже выписывал что-то по мелочи его сдала. Через кладлвщицу прошло 2 мл рублей. Его приятель вывозил эти подшибники и деньги пополам и другим за молчание. Сейчас на предприятии охрана, Сбещники, начальник отдела, цеха и все там допрашивают всех. Мой знакомый на больничном в данный момент.

Сегодня около 8 вечера его забрали на допрос следователи уже, как почти 23.35 до сих пор нет дома, трубку он не берёт, адвокат тоже не отвечает. Подскажите, пожалуйста, могут ли его задержать на сутки или держать больше 3 часов?

Я дозвонилась до дежурного, он ответил, что до сих пор его опрашивают.

Ответы на вопрос (3):

Возможно задержание подозреваемого на срок не более 48 часов с момента фактического задержания лица по подозрению в совершении преступления, которая заключается в кратковременном ограничении свободы с помещением лица, подозреваемого в совершении преступления, в изолятор временного содержания (ИВС) с целью установить его причастность к совершению преступления.

Добрый вечер. Не хочу вас расстраивать, но его могут сначала задержать, а на следующий день заключить под стражу на 2 месяца.

Могут. Достаточно подробно об этом - например, здесь: Подробнее ➤