Задержание на предприятии - Как происходит допрос и сколько могут держать без связи?

• г. Белгород

Случилась ужасная ситуация. Мой знакомый работает на предприятии, через САП он списывал какие-то подшибники котрое дорогие и идут на оборудование. Всё через компьютер делалось, подписи, печати нигде его нет, только фамилия и инициалы в программе и листках. С кладовщицей которой он тоже выписывал что-то по мелочи его сдала. Через кладлвщицу прошло 2 мл рублей. Его приятель вывозил эти подшибники и деньги пополам и другим за молчание. Сейчас на предприятии охрана, Сбещники, начальник отдела, цеха и все там допрашивают всех. Мой знакомый на больничном в данный момент.

Сегодня около 8 вечера его забрали на допрос следователи уже, как почти 23.35 до сих пор нет дома, трубку он не берёт, адвокат тоже не отвечает. Подскажите, пожалуйста, могут ли его задержать на сутки или держать больше 3 часов?

Я дозвонилась до дежурного, он ответил, что до сих пор его опрашивают.

Ответы на вопрос (3):

Возможно задержание подозреваемого на срок не более 48 часов с момента фактического задержания лица по подозрению в совершении преступления, которая заключается в кратковременном ограничении свободы с помещением лица, подозреваемого в совершении преступления, в изолятор временного содержания (ИВС) с целью установить его причастность к совершению преступления.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер. Не хочу вас расстраивать, но его могут сначала задержать, а на следующий день заключить под стражу на 2 месяца.

Спросить
Пожаловаться

Могут. Достаточно подробно об этом - например, здесь: Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Случилась ужасная ситуация. Мой знакомый работает на предприятии, через САП он списывал какие-то подшибники котрое дорогие и идут на оборудование. Всё через компьютер делалось, подписи, печати нигде его нет, только фамилия и инициалы в программе и листках. С кладовщицей которой он тоже выписывал что-то по мелочи его сдала. Через кладлвщицу прошло 2 мл рублей. Его приятель вывозил эти подшибники и деньги пополам и другим за молчание. Сейчас на предприятии охрана, Сбещники, начальник отдела, цеха и все там допрашивают всех. Мой знакомый на больничном в данный момент. Начальник отдела его вызывал, но он не поехал. Показания никакие он не давал. Что делать в этой ситуации? Как быть?

Случилась ужасная ситуация. Мой знакомый работает на предприятии, через САП он списывал какие-то подшибники котрое дорогие и идут на оборудование. Всё через компьютер делалось, подписи, печати нигде его нет, только фамилия и инициалы в программе и листках. С кладовщицей которой он тоже выписывал что-то по мелочи его сдала. Через кладлвщицу прошло 2 мл рублей. Его приятель вывозил эти подшибники и деньги пополам и другим за молчание. Сейчас на предприятии охрана, Сбещники, начальник отдела, цеха и все там допрашивают всех. Мой знакомый на больничном в данный момент. Вчера вечером его забрали следователи, на звонки он не отвечает до сих пор телефон забрали. Сказали, что выпустят в 9 утра, но так и не отпустили, дежурная часть молчит. Адвокат сказал, что ему катали пальцы. Почему не отпускают его? Как быть и чего ждать в этой ситуации? Подскажите, пожалуйста.

Вчера вызвали к следователю на допрос в качестве свидетеля допрос продолжался спустя 5 месяцев после первого опроса который был проведен, на коором уже была и очная ставка и допрос подозреваемого и меня как свидетеля! Правомерны ли действия следователя продолжать допрос через такое время и продолжительность допроса составила более 6 часов а дома был годовалый ребенок! И еще вопрос: подозреваемая моя мама сегодня ее привезли на допрос из дома так как она не могла вчера приехать по причине болезни ребенка который находится у нее на опеке ребенку 11 месяцев вправе ли следователь проводить допросы спустя почти пол года?

Сыну 22 года в 7 утра привезли в участок я только узнала вечером обзвонив все участки объвинения пока никакого не сказали примерно что то про краху аккамулятора я была в участке сказали допрашивают позвоните после 10 вечера я позвонила сказали допрос позвоните после 11 нужен ли при допросе адвокат бесплатный или за деньги и сколько его могут держать.

Жена была должна работнику нашего предприятия 50 000 рублей по расписке но денег на тот момент отдать не было была очень сложная финансовая ситуация она объяснила это работнику но ждать он не захотел и забрал самовольно без ведома кого либо оборудования на сумму около 150 000 рублей оповестил телеграммой что взял имущество в залог хотя расписка залога не предусматривает мы обратились в полицию прошло уже около года неоднократно обращались в прокуратуру т.как следователь не могла найти состава преступления а в прокуратуре состав всё же находили, на данный момент следователь не берёт трубку а,от работника по расписке пришло решения суда взыскать с нас 60 000 (как быть в этой ситуации подскажите пожалуйста?!

В соответствии с п. 6 ч. 4 ст. 56 и ч. 5 ст. 189 УПК РФ свидетель вправе являться на допрос с адвокатом. В отличие от защитника подозреваемого (обвиняемого), адвокат присутствует на допросе для оказания юридической помощи свидетелю.

Если Вы явились на допрос без адвоката это не препятствует допросу и не влечет признание допроса недопустимым доказательством.

Ваше право на допрос в присутствии выбранного Вами адвоката есть только при Вашем реальном обеспечении присутствия адвоката на момент допроса. И тогда оно влечет обязанность следователя разрешить адвокату присутствовать при Вашем допросе. Только в случае отказа следователя явившемуся с Вами адвокату присутствовать при допросе, он нарушит Ваши права, что будет являться основанием для обжалования действий следователя и постановке вопроса о допустимости данного доказательства.

Теперь вопрос: Меня как задержали как подозреваемого, было постановление на задержание и все вытекающими (собор, обыск, отпечатки, очная ставка, и протокол допроса сведетеля) ну так вот сказанное ранее мне юристом (

Ваше право на допрос в присутствии выбранного Вами адвоката есть только при Вашем реальном обеспечении присутствия адвоката на момент допроса) я не мог обеспечить себе адвоката, так был задержан, и телефона не было и звонка не дали.. Вот здесь есть нарушение УПК или нет? и как вообще такие допросы возможны, и могут ли они потом стать основными показаниям и в уголовном деле?

Вот такая ситуацыя, у мужа на допросе не присутствовал адвокат но когда допрос был окончен следователь вызвпл дежурного, и этот адвокат расписался в протоколе допроса. И этот адвокат сказала мужу чтоб он подписался что согласен. Что делать? Как можно оспорить эти покозания? У нас теперь нормальный адвокат. А по тому допросу ему светит 10 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение