МОЖЕТ ЛИ МАТЬ РЕБЕНКА ПОДАТЬ НА АЛИМЕНТЫ НА МЕНЯ ПРИ ЭТИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ.

• г. Красноярск

РЕБЕНОК НА МЕНЯ НЕ ЗАПИСАН, В БРАКЕ НЕ СОСТОЯЛ, ДНК У НЕЕ НЕТ. рЕБЕНКА НЕ ДОПУСКАЮТ, Я ЕГО ДАЖЕ В ГЛАЗА НЕ ВИДЕЛ. МОЖЕТ ЛИ МАТЬ РЕБЕНКА ПОДАТЬ НА АЛИМЕНТЫ НА МЕНЯ ПРИ ЭТИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ.

Ответы на вопрос (2):

Сергей, она может подать заявление об установлении отцвоства и взыскании алиментов. В рамках дела может быть назначена экспертиза.

Сергей, пока не установлено ваше отцовство в отношении ребенка, вы не обязаны его содержать, платить алименты.

Мать ребенка может обратиться в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов. Если суд установит ваше отцовство, то алименты будут взысканы с вас.