Как подать на развод без согласия мужа, если есть ребенок? Возможны ли варианты?

• г. Красноярск

Можно ли подать на развод в одностороннем порядке (без согласия мужа), если у нас ребенок 8 лет. Если нет, то есть ли выход из этого положения.

Ответы на вопрос (2):

Если планируете разводиться в одностороннем порядке, то Вам в первую очередь надо будет подать в суд исковое заявление. В котором должны быть указаны сведения о том, где заключался брак, наличие общих детей и их возраст, мотивы расторжения брака.

Доброе утро.

У вас несовершеннолетний ребёнок, следовательно вы можете подать исковое заявление о расторжении брака в суд.

В суде определяется место проживания ребёнка, алиментные обязательства на несовершеннолетнего ребёнка, также раздел имущества, если одна из сторон заявила такое требование по имуществу нажитого в браке и у вас нет мирового соглашения о разделе имущества или брачного договора в котором прописан режим общего имущества.