Не станет ли это причиной для подачи заявления в суд позже о признании сделки купли-продажи недействительной?

• г. Санкт-Петербург

Мы покупаем квартиру и знаем что наш продавец после покупки себе квартиры в менее престижном районе (из Петербурга переезжает в пригород) отдаёт значительную часть денег третьим лицам, которым он задолжал. Не станет ли это причиной для подачи заявления в суд позже о признании сделки купли-продажи недействительной?

Ответы на вопрос (3):

Елена, если квартира будет единственным вашим жильем, то вам ничего не грозит. Еще необходимо проконтролировать, чтобы продавец снялся с регистрационного учета.