Учитель предлагает поставить ребенка на учет - как защитить своего первоклашку?

• г. Санкт-Петербург

Что делать если учитель утверждает, что ребенка в первом классе надо поставить на учет по делам несовершеннолетних, хотя официально никаких зафиксированных нарушений нет. В классе много гиперактивных мальчиков, наш,возможно, тоже не исключение, но инциденты возникали из-за того, что слишком сильно дает сдачи, сам не провоцирует, но постоять за себя может. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Писать жалобу на учителя в департамент образования вашего региона, и как можно скорее.

Иначе ребенка в ближайшие дни затравят.

- жалобу директору, в министрество образования.