Ребенок инвалид должен только с родителями прописан или можно в другой квартире его прописать?

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (3):

Нельзя.

По правилам, установленным действующим законодательством, до четырнадцатилетнего возраста невозможна регистрация гражданина отдельно от его представителей по закону. Он может быть прописан только по тому адресу, где зарегистрирован хотя бы один из родителей.

Если у него есть паспорт, прописывайте.

Нельзя прописать в другой.