Какие документы необходимо предоставить в отдел кадров, чтобы мне были предоставлены перерывы для кормления грудного ребенка?

• г. Москва

Какие документы необходимо предоставить в отдел кадров, чтобы мне были предоставлены перерывы для кормления грудного ребенка? Могу ли я объединить эти перерывы и уходить с работы раньше?

Сколько таких перерывов должно быть?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 169 КЗоТ женщинам, имеющим детей в возрасте до полутора лет, предоставляются дполнительные перерывы для кормления ребенка. Эти прерывы предоставляются не реже чем через три часа каждый, прдолжительность не менее 30 минут. Сроки и порядок предоставления прерывов орпеделяются администрацией предприятия совместно с сответствующим выборным профсоюзным органом предприятия, с учетом пожеланий кормящей матери.